В гостях у воспитанников
18 Декабря 2019 в 12:29

В гостях у воспитанников МКДОУ «ЦРР – Пригородный детский сад» побывали студенты Калачеевского колледжа механизации сельского хозяйства, будущие техники-электрики. Ребята пришли не с пустыми руками - принесли рабочие инструменты и спецодежду электрика: диэлектрические перчатки, каски, «когти» для лазанья по столбу, разные отвертки, плоскогубцы, паяльник, индикаторные отвертки и пр. Студенты рассказали дошколятам о работе электрика, о том, что нужно соблюдать правила безопасности при работе с электричеством. Все желающие потрогали и подержали в руках настоящие рабочие инструменты. Студенты продемонстрировали работу динамо-машины, вырабатывающей электрический ток, от которого загорелась лампочка. Дети от увиденного были в восторге. Дошкольники еще долго играли «в электриков» и вместе с воспитателем говорили об электроприборах и правилах безопасного обращения с ними.

В гостях у воспитанников фотография №1В гостях у воспитанников фотография №2В гостях у воспитанников фотография №3В гостях у воспитанников фотография №4В гостях у воспитанников фотография №5