Акция "Белый цветок-2021"

Нет ничего более ценного, чем жизнь! Тем более жизнь ребенка! Как хорошо, когда дети здоровы!

Но, к сожалению, в наше время растет количество детей, болеющих раком. Очень хочется, чтобы этот диагноз не становился приговором для маленького человечка.                                                                                                                     По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, ежегодно в сентябре проводится благотворительная акция "Белый цветок", направленная на оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями. Каждый из нас может внести посильную лепту в помощи больным детям.                                                          МКДОУ «ЦРР – Пригородный детский сад» не остался в стороне, а принял активное участие в этом мероприятии. Педагоги, воспитанники детского сада вместе с родителями изготовили белые цветы – символ праздника, чтобы вручить их в благодарность за пожертвования. «Белый цветок» – уникальная акция, которая объединяет всех неравнодушных людей, помогает привлечь внимание общества к проблемам страдающих детей, а также продолжить традиции благотворительности. Реализовать цветы помогают родители воспитанников на своих предприятиях. Средства, полученные при продаже цветов, традиционно, идут на приобретение дорогостоящих лекарств и медицинского оборудования для областной детской онкологической больницы и семьям с детьми, проходящими лечение от онкозаболеваний.