Экологическая акция «Скворушка»

В рамках Международного дня птиц МКДОУ «ЦРР - Пригородный детский сад» принял участие в областной экологической акции «Скворушка». На общем родительском собрании одним из пунктов повестки дня  был вопрос об участии в акции «Скворушка». Родители согласились, что в формировании экологической культуры детей, воспитании бережного отношения к природе нужно больше внимания уделять беседам с детьми о том, что надо жалеть и беречь зимующих зверей и птиц, не обижать домашних животных и пр. А в ДОУ на занятиях и в режимных моментах были проведены беседы о зимующих и перелётных птицах, обитающих в нашей области. Педагоги читали детям рассказы и сказки о животных. Дети рисовали и лепили из пластилина птиц нашего края.

Известно, что совместный труд сближает родителей и детей. Поэтому родители решили заняться изготовлением скворечников и синичников, а в помощники взять своих детей.

В результате акции родителями совместно с детьми было изготовлено и развешено более 20 скворечников и несколько синичников.

Акция была проведена с 20 марта по 2 апреля2019 г.

В акции приняли участие более 40 человек.