На базе МКДОУ «ЦРР – Пригородный детский сад» прошел семинар-практикум по теме «Формы и методы работы педагогов в консультационных пунктах». Учителя-логопеды Савинкова В. И. и Рулева А. Н. поделились опытом работы в консультационном центре, созданном в МКДОУ «ЦРР – Пригородный детский сад». Рулёва А. Н. познакомила присутствующих с приёмами логопедического массажа, а Савинкова В. И. рассказала, как организовать логопедические занятия дома, как из подручных средств сделать тренажеры и пособия для коррекции речи у детей. О том, как успокоить гиперактивного ребёнка, как бороться с детскими страхами, фобиями говорила педагог-психолог детского сада Овчарова Г. А. Мастер-класс она провела в сенсорной комнате, занимаясь с двумя девочками, посещающими консультационный центр. О том, как остановить развитие сколиоза с помощью фитбола говорила инструктор по физической культуре Витко Е.А. Она показала комплекс упражнений для укрепления мышц спины. Опытом работы в своих консультационных пунктах рассказали педагоги из других детских садов: д/с № 1 – Ковалева Н.А., д/с № 4 – Шушлебина Т.В., Мищенко Н.В.,  д/с № 7 – Поплавская А.А., Краснобратский д/с – Грицакова А.Д.